<
Новости

Семь основных задач блога в 2017 году и краткий отчёт за 2016

Отчёт за 2016 и план на 2017Всем привет, вот и канул в прошлое 2016 год огненной обезьяны для каждого из нас он был по-своему радостным и печальным.

Для меня он был очень печальным, так как на 58 году жизни скончался мой отец, которого я очень сильно любил и буду продолжать это делать. Хватит о грустном, давайте о позитивном.

Этот блог я веду с 15.08.2014, конечно, я его неоднократно бросал вести и снова начинал этот нелёгкий труд. На первых порах, пока у меня было рвение заработать с блога миллион рублей, я старался писать в него много текста, как выяснилось позже, это статьи в большинстве своём оказались ни о чём.

Спустя, время я к ним вернулся и переписал их по новым алгоритмам Яндекса и Google в 2017 году, о которых я как-нибудь расскажу в другой статье, так как очень много нового нужно будет рассказать о правилах игры в год огненного петуха.

Эти фишки продвижения сегодня не раскроет вам ни один блогер, я ими поделюсь бесплатно. Если не хотите пропустить этот материал, то рекомендую подписаться на мою rss рассылку здесь.

За два года, неправильного развития блога я получаю менее 50 посетителей в сутки. Что я делал не так? Я об этом также обязательно напишу, но, а пока хочу услышать ваше мнение в комментариях.

В качестве приятного бонуса, первому кто напишет и будет близок к истине, я проведу бесплатный анализ его блога, где укажу на его проблемные точки.

Многие из вас наверняка уже заметили, что я в Новом году уже сменил шапку своего блога, где написал «как стать профессиональным блогером за один месяц, будучи полным чайником». Многие скажут, что это нереально? Посмотрим, как говорится...

А пока я формирую свой новый видеокурс 2017 года, под операцией «Ы», чтоб никто не догадался, хотел услышать ваше мнение насколько реально это сделать. Кстати, курс будет бесплатным и если вам невмоготу ждать его выхода, то советую подписаться на рассылку в правом верхнем углу и получать новый урок, как он только выйдет и будет опубликован на моём блоге.

Я не буду писать сейчас грандиозные цели, которых трудно добиться, а просто поставлю перед собой задачу минимум на 2017 год. Вот они:

Задача №1. Создать видеокурс «как стать популярным блоггером за один месяц, будучи чайником»

Задача №2. Регулярно писать в блог как минимум одну статью в неделю по четвергам, чтоб она была интересна читателям

Задача №3. Увеличить свою подписную базу до 500 подписчиков, сейчас их всего 18. Вот так вот скромно и громко.

Задача №4. Ежемесячно, проводить на блоге хотя бы один конкурс.

Задача №5. Уменьшить, не ТИЦ или PR, как многие подумали, а Alexa rang своего блога до 900 000, сейчас он 2 795 753

alex rang seovpmr

Задача №6. Попасть в каталог Яндекс.

Задача №7. Увеличить посещаемость блога до 1 тыс. человек в сутки

Вот теперь и вам известны мой планы на 2017 год по ведению этого блога. Вы скажите они нереальны? Что ж, поживём, увидим... А теперь ещё один скриншот, как росла посещаемость этого блога на протяжении всего времени его существования.

Статистика

Как видите, посещаемость блога очень слабая, всего 50 человек в сутки. Для того, чтоб добиться посещаемости в 1 тыс. человек мне понадобится некоторое время, около 6–9 месяцев. Тут, наверное, стоит также отметить, что сейчас у меня на блоге всего опубликовано 70 статей, как их правильно писать я уже писал тут.

Как я буду увеличивать посещаемость читайте в моих новых статьях, а пока на этом всё. Не забудь подписаться здесь на свежие статьи моего блога.

-----------------------------------------------
Будьте первым, кто поделится сенсацией! Если вы нашли эту статью полезной, возьмите на себя инициативу и нажмите кнопку социальных сетей. Давайте распространять знания и менять мир вместе.

Бала ли вам статья полезной?

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
7 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Привет, Игорь, как выяснилось оптимизация статьи хоть и одна из составляющих, но не самая важная в этом деле. В любом случае ты дал ответ, так что результат бесплатного анализа твоего блога я напишу в одной из своих статей. Так, что не пропусти! Будет интересно.

Здравствуйте, Надежда раз обещал, значит, выполняю… Дайте мне любую страничку вашего сайта, которую вы считаете привлекательной указанному вами запросу. В общем, от вас ссылка на вашу статью и ключевое слово, под которое вы его продвигали. С меня анализ этой статьи и публичная рекомендация по исправлению, о которой я напишу у себя на блоге.

@ Олег Лютов:
Спасибо, буду ждать статьи.

@ Игорь Черноморец:
Привет, как выяснилось оптимизация статьи, хоть и одна из составляющих, но не самая важная в этом деле. В любом случае, ты дал ответ, так что результат бесплатного анализа твоего блога я напишу в одной из своих статей. Так. что не пропусти! Будет интересно.

@ Надежда:
Здравствуйте, Надежда раз обещал, значит выполняю… Дайте мне любую страничку вашего сайта, которую вы считаете привлекательной указанному вами запросу. В общем от вас ссылка на вашу статью и ключевое слово под которое вы его продвигали. С меня анализ этой и статьи и публичная рекомендация по исправлению, о которой я напишу у себя на блоге.

Привет Олег. Твои планы наэтот год слишком грандиозные :)Поднять за год трафик от 50-и до 1000-и? Вот это да 🙂
Могу тебе пожелать от всего сердца, чтобы так и произошло.
Ты спросил вопрос, как за два года посещалка всего лишь 50 человек в день?
Ответ очень прост…
Твои статьи просто не оптимизированы под поисковые системы. Другого варианта нет!!!
Я был и сейчас нахожусь почти на твоем месте. За три года ведения блога, трафик на нем составляет 200 человек. Я считаю, что это мизер для трехлетнего сайта с 110 статьями. А причина этому, ТОЛЬКО непоавильное написание статей.

Ничего себе задачки у вас, Вы, Олег, не просто оптимист, а супер-оптимист. Во всяком случае желаю удачи!
Кстати, вы писали мне
Надежда, сайт замечательный, но оптимизация просто отсутствует, как результат трафик около 10 человек, смешно…. А ведете его с 2011 года. Не пора ли менять стратегию? Если хотите, напишите мне у меня на блоге, чтоб я вам помог: вам бесплатно одну статью.
От помощи я никогда не отказываюсь, буду благодарна. Кстати, я только что шаблон поменяла, может плохой?
Жду с нетерпением советов

7
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x